Кабели на метраж и разъемы

Силовые и сигнальные кабели представляют собой два основных типа кабелей, используемых в различных электрических и электронных системах. В автоматизированном оборудовании и станках с ЧПУ силовые кабели необходимы для подачи электроэнергии от источника питания к различным компонентам машин, таким как двигатели, нагреватели, насосы и т. д. Они обычно имеют большее сечение и более толстые жилы, так как должны справляться с высокими нагрузками. Силовые кабели могут иметь различные уровни изоляции и защиты от физических повреждений, перегрева и короткого замыкания. Сигнальные кабели используются для передачи управляющих сигналов, данных обратной связи, сигналов датчиков и другой информации между различными компонентами оборудования и системами управления. Как правило, они имеют меньший диаметр, так как не несут высоких нагрузок по току, являются более гибкими и могут быть экранированы для защиты от помех.

Компания Purelogic реализует силовые и сигнальные кабели на метраж, что позволяет обеспечить достаточную гибкость при установке и настройке системы. Покупая кабели нужной длины, можно организовать передачу энергии и обмен данными на оптимальное расстояние, непосредственно ориентируясь на расположение и конкретные требования оборудования.

Сигнальные и силовые кабели на метраж поставляются в виде отрезков без каких-либо дополнительных компонентов. Однако, чтобы они стали пригодными к использованию, их необходимо дополнить соответствующими коннекторами и разъемами. Например, силовые кабели могут требовать вилку и розетку, а сигнальные используют разъемы типа EDGV, USB, RJ45 и т.д. Основные характеристики коннекторов и разъемов следующие:

  • форма контактов – вилка или розетка. Вилка содержит выступающие контакты, а розетка имеет отверстия или слоты для приема этих контактов;

  • количество контактов – разъемы могут иметь от нескольких штук до десятков контактов в зависимости от типа устройства и его функциональности;

  • способ монтажа – на блок, на кабель, на плату.

Разъемы, которые монтируются на блок, устанавливаются в отверстие или на поверхность панели электронного устройства. Разъемы на кабель предназначены для прямого подключения к проводу или кабелю. Они оснащены встроенными механизмами фиксации. Разъемы на плату могут быть непосредственно установлены на печатную плату. У них есть контакты или ножки, которые проникают через отверстия в печатной плате и фиксируются с обратной стороны.

На все изделия, представленные на нашем сайте, предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Связанные товары

Назад к списку