Кабели в сборе

Кабели в сборе имеют разъемы на концах и готовы к использованию без дополнительной подготовки. Это удобное решение, когда необходимо быстро и легко установить соединение между двумя устройствами или компонентами. Такие кабели обычно проектируются и изготавливаются с учетом конкретных требований системы и стандартов безопасности. Они обеспечивают надежное соединение, снижают риск ошибок во время монтажа.

В нашем интернет-магазине представлены различные типы и конфигурации кабелей в сборе:

  • силовые кабели, обеспечивающие питание компонентов системы (линии автоматизации, станков с ЧПУ, 3D-принтеров, медицинского и прочего оборудования);

  • кабели для энкодеров, по которым передаются сигналы об относительном положении и скорости движения осей (разъемы DHS, RJ45, M12 и другие);

  • кабели для коммуникации и сетевого подключения (Ethernet, USB, RS-232, RS-485 и другие) используются для подключения оборудования и узлов к компьютерам, контроллерам управления, сетям.

Основные конструктивные элементы сигнальных и силовых кабелей включают изоляцию, внешнюю оболочку, токопроводящие жилы и экранирование.

Изоляция представляет собой слой материала, обычно пластикового или резинового, который окружает каждую токопроводящую жилу кабеля. Изоляция служит для предотвращения коротких замыканий между проводниками или между проводниками и землей, а также для защиты от травматизма при касании. Внешняя оболочка является внешним слоем кабеля, который защищает его от механических повреждений, влаги, ультрафиолетового излучения и других воздействий. Материалы для внешней оболочки могут включать ПВХ, полиэтилен, резину. Токопроводящие жилы - это медные или алюминиевые проводники внутри кабеля, через которые проходит электрический ток. В силовых кабелях обычно используются медные проводники из-за их высокой электропроводности и гибкости.

Экранирование используется для защиты от помех, которые могут повлиять на качество и надежность передачи данных или электропитания. Экранирование может быть однопроволочным (одна жила в металлической оплетке), многожильным (несколько жил в общей металлической оплетке) или фольгированным (обертка фольгой вокруг жил). Кабели также могут иметь общий экран, который окружает все внутренние провода. Это особенно важно для кабелей, которые проходят через зоны с высоким уровнем электромагнитных помех, таких как промышленные среды или зоны с большим количеством электронного оборудования.

Таким образом, кабели могут отличаться по длине, типу изоляции, уровню экранирования, сечению проводов и другим характеристикам. Для промышленного применения важно выбирать кабели с высокой степенью защиты от внешних воздействий, учитывать требования конкретного оборудования, условия эксплуатации и безопасность работы.

На все изделия, представленные на нашем сайте, предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Связанные товары

Назад к списку