Модули для Arduino

Платформа Arduino представляет собой открытую аппаратно-программную среду для разработки прототипов электронных устройств. Она включает в себя микроконтроллеры с открытым исходным кодом, интегрированную среду разработки (IDE) и широкий спектр дополнительных модулей и аксессуаров. Благодаря своей простоте и гибкости Arduino широко используется в образовании, промышленности, робототехнике и многих других областях. Рынок Arduino-модулей постоянно расширяется. Существует множество интересных решений, которые могут быть использованы в различных проектах.

На страницах нашего Интернет-сайта представлен широкий ассортимент модулей и датчиков, позволяющих расширить функциональность Arduino. Выбор конкретных устройств зависит от характера вашего проекта. Приведем несколько примеров.

  • Проект «Умный дом». Инфракрасный приемник и пульт ARD1000 идеально подходит для создания пультов управления для различных устройств в доме, а датчик движения ARD3270 может быть использован для автоматического включения света или в системах безопасности.

  • Робототехника. Акселерометр ARD3230 помогает определять углы наклона и измерять ускорение робота. Для точного измерения вращательного движения электродвигателей используйте модуль энкодера ARD3431.

  • Интерактивные проекты. Клавиатура ARD3422 обеспечивает возможность сенсорного ввода, 3.2" TFT ЖК сенсорный дисплей ARD4033 позволяет визуализировать данные в задачах создания интерфейсов.

  • Системы контроля доступа. Модуль RFID ARD3494 (приемник и карта-ключ) используется для идентификации и передачи информации о совершаемых проходах через определенные точки.

  • Разработка IoT-устройств. У нас представлено множество сенсоров и датчиков, таких как датчики температуры, влажности, света, звука, которые могут быть подключены к Arduino для мониторинга окружающей среды. Подключиться к сети Интернет позволит Arduino Ethernet Shield или беспроводной модуль.

При подборе модуля для Arduino необходимо учитывать тип управляющей платы, например, Uno, Nano, Mega. Каждый тип платы характеризуется своим набором интерфейсов для загрузки программ и подключения модулей. В нашем каталоге представлена плата Arduino Pro Mini на базе микроконтроллера ATmega328P. Эта плата представляет собой уменьшенную версию Arduino Uno, обладает компактными размерами и хорошо подходит для встраиваемых проектов.

Для экспериментирования и обучения мы рекомендуем многофункциональные комплекты модулей Arduino. Например, набор сенсоров и датчиков «36 в 1» ARD1027 включает температурные, световые, звуковые, газовые и многие другие модули, которые подойдут для создания умных устройств и робототехники. Готовый электронный конструктор «Стартер-кит ARD1019» на базе микроконтроллера Mega2560-R3 предоставляет возможность изучения различных аспектов электроники и программирования на Arduino. Он включает ЖК-дисплей, ИК-пульт, светодиоды, шаговый двигатель, сервопривод и другие компоненты.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Связанные товары

Назад к списку