Полишарнирная арматура для подачи СОЖ

Полишарнирная арматура для подачи СОЖ представляет собой гибкую систему трубопроводов с полишарнирными соединениями. Гибкий шарнирный шланг с наконечником обеспечивает точную подачу охлаждающей жидкости в рабочие узлы и точки соприкосновения деталей. Благодаря модульной компоновке структуру системы подачи СОЖ в любой момент можно изменить, добавив в нее новые детали. Все элементы стыкуются без использования дополнительных уплотнителей, при этом система остается герметичной. Давление в гибком трубопроводе с использованием полишарнирных деталей может составлять 0.5МПа. Системы полишарнирной арматуры используются в металлообрабатывающих станках с ЧПУ для охлаждения рабочей зоны, что снижает износ инструмента и улучшает качество обработки.

В нашем интернет-магазине представлены наборы и отдельные элементы для построения систем полишарнирной арматуры, а также специальные щипцы для монтажа и демонтажа системы. Доступны четыре типоразмера по внутреннему диаметру отверстия: 1/4 дюйма, 3/8 дюйма, 1/2 дюйма, 3/4 дюйма. Комплектующие изготовлены из полиформальдегида DuPont – жесткого, но упругого материала, устойчивого к коррозии и химическому воздействию. У гибких шарнирных трубопроводов есть и другие преимущества:

  • устойчивость к высоким температурам;

  • электрическая нейтральность;

  • положение шланга и, следовательно, направление потока легко изменять вручную;

  • внутренний диаметр трубки остается постоянным при изгибе под любым углом;

  • длина трубки регулируется за счет добавления или исключения отдельных звеньев;

  • крайне низкая вероятность повреждения оборудования при случайном столкновении гибкого шланга с инструментом.

При выборе комплекта полишарнирной арматуры следует учитывать вид рабочей жидкости, максимальную температуру, давление и скорость потока в системе охлаждения, особенности конструкции станка и технологического процесса металлообработки.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru или info@pumotix.ru.

Связанные товары

Назад к списку