Рельсы и каретки HSAC

При построении систем линейного перемещения в станках с ЧПУ, крупноформатных промышленных 3D-принтерах, автоматизированных линиях и т.д. все большую популярность приобретают рельсовые направляющие с опорными модулями (каретками) торговой марки HSAC.

HSAC – компания из Тайваня, вынесшая производство в материковый Китай, что позволило снизить производственные расходы, но сохранить довольно высокое качество продукции. Типоразмеры рельс и кареток HSAC совпадают с размерами аналогов от всемирно известных производителей, таких как Hiwin. Тестовые испытания показывают, что по жесткости, точности и ресурсу рельсы и каретки HSAC и Hiwin сопоставимы. При этом разница в цене на комплектующие этих брендов значительна.

В интернет-магазине Purelogic R&D представлены рельсовые направляющие и опорные модули HSAC, а также блоки смазки и пылезащиты, необходимые для продления срока службы этих компонентов. Мы подобрали рельсы и каретки со следующими характеристиками:

  • типоразмер (приблизительная ширина рельса в мм) – от 15-го до 65-го;

  • класс точности – стандартный «С»;

  • преднатяг опорных модулей – легкий;

  • грузоподъемность – стандартная или увеличенная (у удлиненных и фланцевых кареток).

Все опорные модули имеют отверстие под тавотницу или под специальный фитинг, позволяющий присоединить полиуретановую трубку для подачи смазочного материала. Рельсы подходят не только для опорных модулей HSAC, но и для кареток Hiwin.

В системах линейного перемещения основную нагрузку несут каретки, которые скользят вдоль рельсов. Для повышения производительности в их конструкции используются тела качения: шарики или ролики. По этому признаку различают шариковые и роликовые опорные модули, а соответствующие этим модулям рельсы имеют разный профиль. В продаже имеются рельсы и каретки HSAC серий GH и GR. Буква «H» в маркировке указывает на шариковый тип подшипника опорного модуля, а буква «R» – роликовый.

Тесты показали, что отличия в характеристиках проявляются скорее не между разными брендами, а между типом кареток и рельсов. Роликовые каретки более жесткие и грузоподъемные, чем шариковые, у них больше срок службы. Рельс с профилем под ролики также отличается большей жесткостью, за счет того, что крепежные отверстия у него расположены в 2 раза чаще, чем у рельса с профилем под шариковый модуль. Безусловно, у комплектующих разных производителей есть отличия в технологии изготовления и точности обработки, но если задача не требует высокопрецизионных решений, то каретки и рельсовые направляющие HSAC станут достойной альтернативой дорогостоящим аналогам.

На все изделия, представленные на нашем сайте, предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Связанные товары

Назад к списку