Шаговые мотор-редукторы

Шаговые мотор-редукторы – это устройства, которые объединяют в себе два основных компонента: шаговый двигатель и редуктор. Шаговый двигатель отвечает за точное позиционирование: в ответ на электрические импульсы он поворачивается на определенные угловые шаги, то есть электрический сигнал преобразуется в механическое вращение. Редукторы в этой системе используются для снижения скорости вращения и увеличения крутящего момента. Шаговые мотор-редукторы обычно имеют простую конструкцию и относительно низкое количество подвижных частей, что делает их надежными и долговечными в эксплуатации. Они используются в робототехнике, автоматизированных системах производства, медицинском оборудовании, 3D-принтерах, оборудовании для перемещения и позиционирования.

Мы представляем мотор-редукторы на базе цилиндрического и червячного редуктора. Оба типа имеют свои преимущества и недостатки, и выбор между ними зависит от конкретных требований к крутящему моменту, скорости вращения, компактности и других параметров производственной задачи.

Цилиндрический редуктор состоит из цилиндрических зубчатых колес, которые взаимодействуют между собой для передачи движения. Такие редукторы имеют высокий КПД и длительный срок службы, стабильно работают, на высоких скоростях способны передавать большой крутящий момент. Применяются цилиндрические мотор-редукторы в промышленных системах конвейеров, насосах, подъемных механизмах, транспортных лентах.

Червячный редуктор состоит из червяка (винта) и колеса, которое называется червячным колесом. Этот тип редукторов характеризуется высоким крутящим моментом при низких скоростях и обладает способностью к блокировке, что предотвращает обратное вращение выходного вала под нагрузкой. Червячные редукторы обеспечивают плавное и тихое движение. Сферы применения червячных мотор-редукторов включают автоматизированные ворота, лебедки, приводы для низкоскоростных механизмов, таких как конвейеры и тяговые механизмы, а также другое оборудование, где требуется высокий крутящий момент.

Помимо типа редуктора, на соответствующей странице нашего каталога указаны такие характеристики, как фланец, коэффициент редукции и рабочий ток.

  • Фланец определяет способ крепления мотор-редуктора к другим компонентам системы.

  • Коэффициент редукции характеризует соотношение между скоростью вращения входного вала двигателя и скоростью вращения выходного вала редуктора.

  • Рабочий ток указывает на энергопотребление мотор-редуктора при работе, что важно для выбора подходящего источника питания и контроллера.

В случае возникновения вопросов, наши менеджеры могут предложить помощь в их решении, а также проконсультировать относительно выбора оптимального типа, размера и конфигурации мотор-редуктора. На все изделия, представленные на нашем сайте, предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Связанные товары

Назад к списку